J.D.B.A. - NIIGATA


★D-2、D-3交流大会 組合せ、詳細決定!
2017-09-04/その他お知らせなど

次のように詳細が決定しました。

スケジュールは 右 より 20170918D2D3 suchedule

予選リーグの組合せは 右 より 20170918D2D3 league

決勝トーナメントは 右 より 20170918D2D3 tournament

帯同オフィシャル(記録係)の担当は 右 より 20170918D2D3 taidouofficial

応援席は 右 より 2017D2D3 cheeringsheet

選手のアリーナへの入退場の動線は 右 より 20170918D2D3 nyutaijou

大会注意事項は 右 より 20170918D2D3 taikaityuuijikou

競技規則は 右 より 2017D2D3 kyougikisoku

★D-2・D-3大会開催のご案内
2017-08-09/大会のご案内

9月18日(月・祝)、D-2・D-3大会を開催します。今年度の大会は、出場メンバー等について、例年と変わっているので、ご注意ください。尚、不明な点は、県協会競技委員長までお問合せください。

協会事務局では、申し込みの受付のみとさせていただき、お問合せについてはご回答を避けさせていただきますのでご了承ください。

大会要項は 右 より 20170918D2D3youkou

参加申込書兼メンバー表は 右 より 20170918D2D3member rist


<申込状況 8/24現在>

【 D-2の部 】

 1.レアルオーディエンス (D1登録より)
 2.ブルーモンスターズ (D1登録より)
 3.保内キッズDCビギナーズ
 4.加茂レッドハリケーン
 5.木崎ファイヤーズ
 6.ドルフィンズ二葉
 7.れいんぼーじゅにあ
 8.VIOLET FIGHTERS
 9.MAKI☆KITA D.C.ウイングス
10.木山パワーズ
11.マキサウスダイナミックス
12.ブラックタイガー
13.BEST☆DERAM

【 D-3の部 】

 1.レアルキッズ
 2.リトルモンスターズ
 3.加茂レッドハリケーンジュニア
 4.木崎ファイヤーズJr
 5.ドルフィンズこえだ
 6.SUPER KIDS
 7.木山パワーズジュニア
 8.ミッキーマイズ
 9.戦闘艦隊大和
10.嵐南タイガー(らんなんタイガー)
11.ぷち☆どりーむ

 

★JDBA準指導員<区分Ⅰ>取得の1課程・集合学習①開催のご案内
2017-08-09/その他お知らせなど

準指導員<区分Ⅰ>取得のための1課程・集合学習①を開催します。

資格取得には、本講習の他、集合学習②を受講する必要があります。また、①及び②の両課程を受講年を含む4年以内に取得する必要があります。

今回の集合学習①講習会を受講し今年度内に資格取得をされようとする方は、集合学習②を平成26年度以降受講された方が対象となります。また、来年度以降に資格取得を目指す方については、本年度から平成32年度までに集合学習②を受講していただく必要があります。

準指導員の資格は、2019年度~全国大会につながる都道府県大会では、ベンチに入る指導者全員が資格保有者であることが必須条件です。

また、2019年度~シニアチームもこの資格保有が必須条件になる予定です。

集合学習①及び②の講習会の開催予定は、新潟県では、今のところ年1回開催の予定です。(今年度の②開催はすでに終了しています。年内に再開催の予定はありません。)
他県での受講も可能ですが、所属県協会の無許可での受講は、「受講修了」とみなしませんのでご注意ください。


開催要項は 右 より 20170903syuugougakusyuu1youkou

個人申込書は 右 より 20170903syuugougakusyuu1mousikomisyo1
個人申込書(エクセル版)は 右 20170903syuugougakusyuu1 mousikomisyo1 EX

数名まとめての申込書は 右 より 20170903syuugougakusyuu1 mousikomisyo2
数名まとめての申込書(エクセル版)は 右 より 20170903syuugougakusyuu1 mousikomisyo2 EX

会場地図は 右 より 20170903kaijou map

★2017シニアチャンピオンシップ in 北信越
2017-07-20/大会のご案内

今年度は新潟県柏崎市で開催されます。多くの参加をお待ちしています。

大会要項は 右 より 2017hokusinetu sinior taikai 1

申込書(PDF版)は 右 より 2017hokusinetu sinior taikai 2(pdf) 

申込書(エクセル版)は 右 より 2017hokusinetu sinior taikai 2(EX)


<7/5現在 申込状況>

【ファイターの部=上位大会エントリー】
 1.Delusions (でりゅーしょんず)(新潟県)
 2.Heat of Soul (ひーとおぶそうる)(長野県)
 3.TOKI's (ときーず)(新潟県)

<スケジュール等>

スケジュールは 右 より 2017hokushinetsu sinior suchedule

リーグ&トーナメントは 右 より 2017hokushinetsu sinior reague&tournament

【大会結果】

優勝: Heat of Soul
準優勝: TOKI's
第3位: Delusions

スケジュール上にスコアーは 右 より 2017hokushinetsu siniors schedule result

予選リーグ・決勝トーナメントの結果は 右 より 2017hokushinetsu sinior reague&tournament result

<< 前ページ   次ページ >>

backstage